有四个数:84,76,x,90,它们的平均数为80,则x为

ithuriel 1年前 已收到2个回答 举报

星中有鼠 幼苗


80×4-(84+76+90)
=320-250
=70


2

M008 幼苗


84+76+x+90=80*4
240+x=320
x=80


0