如果有两个氧分子,那么物质的量是多少,Na取6.02*10*23

mainbomb 1年前 已收到1个回答 举报

小小胖妹 幼苗


物质的量=2/6.02*10^23=3.32*10^-24 mol

1年前 追问

2

mainbomb 举报

那么两个氧分子的粒子数就是2呗?