(1)若a=√2,b=ln2,c=以2为底数sin2π/5的对数,则从小到大顺序为

(1)若a=√2,b=ln2,c=以2为底数sin2π/5的对数,则从小到大顺序为
(2)设5π/2<θ<3π,且cosθ的绝对值=1/5,你们sinθ/2的值为
(3)a,b,c成等比数列,m是a,b的等差中项,n是b,c的等差中项,则a/m+c/n=
以前的一些问题现在都记不清了,
外滩风情男 1年前 已收到3个回答 举报

郁闷的xx唉 幼苗


(1)a=√2=lne^√2>ln2c肯定小于0(因为真数小于1)则c


3

wujingxin 幼苗


1.a》b》c
2.=√10/5
3.=2


2

yookee_w 幼苗


(1)a>c>b
(2)cos为-0.2,2倍角公式可得=5分之根号10
(3)a/m+c/n=2
如果还有其他疑问免费回答不过要选为最佳答案。冲你这句话,再问两个问题,可以多给分 一、已知正项数列{an}的前n项和为sn,且2√sn=an+1,n∈正整数 (1)求an (2)设bn=1/an•an+1(注:n+1是项数),{bn}的前n项和为Bn,求证:...


0