X+(x+2)=(x+4)+87,

盒装酸奶 1年前 已收到4个回答 举报

110进攻 花朵


2x+2=x+91
x=91-2=89

1年前 追问

8

盒装酸奶 举报

你说清楚点

深露 幼苗


你在逗我,括号毫无意义


1

521litao 幼苗


题对着没?


1

andy_suo 幼苗


x+(x+2)=(x+4)+87
2x+2=x+91
2x-x=89
x=89


0