我的缸容积是60升水,每次抽掉三分之一,我缸得长度是60,宽40,每次要抽调几里面的水位?

我的缸容积是60升水,每次抽掉三分之一,我缸得长度是60,宽40,每次要抽调几里面的水位?
才是20升?
冷心的鱼 1年前 已收到2个回答 举报

爬虫系列 幼苗


25÷3=25/3厘米≈8.33厘米
每次要抽调25/3厘米的水位才是20升


6

滕峻 幼苗


25*1/3=25/3=8+1/3


2