(+17分之13)+(3.5)+(-6)+(+2.5)+(+17分之4)=?

4004448 1年前 已收到2个回答 举报

jlslwyg 花朵


13/17+3.5-6+2.5+4/17
=(13/17+4/17)+(3.5+2.5-6)
=1+0
=1


3

gaohui44 幼苗


13/17+3.5-6+2.5+ 4/17
=(13/17+ 4/17) +3.5+2.5 -6
=1+6-6
=1


1