13:39=5:( )等于三十六分之几

杰诺jero 1年前 已收到5个回答 举报

庙里的和尚 春芽


13:39=5:(15 )等于三十六分之12


10

wxf2006 花朵


13:39=5:( 15)=三十六分之12


2

xc8825431 幼苗


13:39=5:(15)等于三十六分之12


2

zhwjleo 幼苗


乙*1/6=甲*3/5,则乙:甲=18:5。 (5\3)/18=5/54 参考资料:百度一下 12分之9等于4分之3等于36分之27等于16分之12等于8分之6 9


2

gm9911335 幼苗


13:39=5:(15 )等于三十六分之12
祝:学业有成!


0