x三次方-2x²-3x等于0的解

绝世呆鱼 1年前 已收到2个回答 举报

螺丝刀撬核桃 春芽


分解因式得X(X-3)(X+1)=0,解得X=0,X=3,X=-1


6

黄兔子 幼苗


x³-2x²-3x=0
x(x²-2x-3)=0
x(x-3)(x+1)=0
x1=0;x2=3;x3=-1


0