如何解数字找规律2,5,9,14,20,( )

jimomayi 1年前 已收到3个回答 举报

我一只鱼 春芽


An-A(n-1)=n+1,n>=2
所以填27


9

hanbing8888 幼苗


27


2

喜欢步行 幼苗


27
每次一次加3加4加5加6
所以该加7


1