400-45×5÷5简算

cgrmhx 1年前 已收到3个回答 举报

19点32分 幼苗


400-45×(5÷5)
=400-45
=355


7

我是你的围巾 幼苗


后面的x5÷5抵消,相当于400-45=355


1

hcp150 幼苗


5除以5抵消了、 400-45=355.


1