设未知数列方程(不求解) 一种药品现在售价每盒56.10元,比原来降低百分之十五,问原售价多少元?

wanglx 1年前 已收到2个回答 举报

desertcc 春芽


3t-4=83t=4+8(移项,变号)3t=12t=12/3t=4(2)一元一次方程:30+5x=200说明:总页数=已看的页数+余下部分页数(6+x)*2/2=106+x=10(乘以2和除以2刚好抵消)x=10-6x=4说明:梯形面积=(上底+下底)×高÷2 ,把数据代进去,再列...


6

jiangxue720 幼苗


原售价为x
x(1-15/100)=56.10


0