每小时行70千米,行了4小时超过中点35千米,行完全程

oneicefish 1年前 已收到1个回答 举报

wenlixueyuan 春芽


因为四年级还没有涉及到未知数X,所以建议不要用X来解答这个题目!
下面我列出我认为最适合四年级做法
先求一半的路程 70*4-35=245 (千米)
全程 245*2=490 (千米)
答:全程是490千米.


1