1/2(8-T)*sin60*8=1/3*12√3 求T的值

xiaoyiliangliang 1年前 已收到1个回答 举报

小鲸鱼1109 幼苗


1/2(8-T)*sin60*8=1/3*12√3
(8-T)*2√3=4√3
8-T=2
T=6


9