教室长10米,宽8米,图上比列为1·500,请问在图上长宽各要画多长

jiakaiyu520 1年前 已收到6个回答 举报

ad50135145 幼苗


10米=1000厘米 8米=800厘米
所以图上距离 长:1000除以500=2厘米
宽:800除以500=1.6厘米


1

酷宝宝919 幼苗


在图上画:长20cm,宽16cm


2

涛子2007 幼苗


1:500=x:1000
x=2
1:500=x:800
x=1.6
长画2厘米 宽画1.6厘米


2

king168 幼苗


10米=1000厘米 8米=800厘米
1000/500=2厘米 800/500=1.6厘米
长画2厘米,宽画1.6厘米 (/是除以的意思啊)


1

csong 幼苗


10m=1000cm
8m=800cm
1000/500*1=2cm
800/500*1=1.6cm


0

zzlxiongchunm 幼苗


8米=800厘米
10米=1000厘米
800÷500=1.6厘米……宽
1000÷500=2厘米……长
我是六年级的~


0