小杰小强看一本书,小杰3天看了这本书的5分之3,小强2天看了9分之4,谁先看完,

小杰小强看一本书,小杰3天看了这本书的5分之3,小强2天看了9分之4,谁先看完,
wolf20013 1年前 已收到1个回答 举报

intechhr 幼苗


小杰:3/5除以3=1/5 1除以1/5=5(天)
小强 4/9除以2=2/9 1除以2/9=4.5(天)
小强先看完


9