请将2、3、4、5、6、7、8、9这8个数字分别填入算式(□+□+□+□)÷(□+□+□)=□的方框中,使得等式成立.

丝丝春雨 1年前 已收到1个回答 举报

stella098 花朵


解题思路:根据所给的数字,并结合算式,进行试填,可得:4+7+8+9=28,3+5+6=14,28÷14=2;由此填入即可.

(4+7+8+9)÷(3+5+6)
=28÷14
=2.

点评:
本题考点: 横式数字谜.

考点点评: 此题属于横式数字谜,根据所给的数并结合算式,进行试填,即可得出结论.


9