人教版六年级数学94页和95页答案 急!急!急!

希希宝贝 1年前 已收到3个回答 举报

acti0093 幼苗


①6 3 6 40 2280
②133.40 258 177.10 337.20(横着)
③1600÷40%=4000个
4000-1600=2400个
④87.5×80%=70吨
⑤2000×1%=20元
⑥城关一小的人多.一:800×52%=416人 二:750×54%=405人 多:416-405=11人
⑦提问:二等奖有几幅?答:125×16%=20幅
⑧69 15% 总人数:391÷85%=460人
⑨480×(1-5%)=456人
这几天没怎么上线对不起了啊!


6

沫沫0210 幼苗


六年级上?


2

雪碧500c 幼苗


六年级上?


0