一个业务员赚取800元基本薪金和他销售1又1/2%的佣金.如果他赚取了942.50元在三月,有多少是他的总销售在这一个月

一个业务员赚取800元基本薪金和他销售1又1/2%的佣金.如果他赚取了942.50元在三月,有多少是他的总销售在这一个月?
不穿ff的小ff 1年前 已收到3个回答 举报

不咸的盐 幼苗


基本薪金是800, 如果他赚了942.5
那么,佣金就是:942.5-800=142.5

佣金的比例是1.5% (就是百分之一又二分之一)

所以,总的销售就是:142.5/1.5/%=142.5/0.015=9500.


3

ljpwtu520 幼苗


你真的好白痴


0

jojonew 果实


一个业务员赚取800元基本薪金和他销售1又1/2%的佣金。如果他赚取了942.50元在三月,有多少是他的总销售在这一个月?
(942.50-800)÷1.5%
=142.5÷1.5%
=9500元


0