问一道奥数题:有一个工人,在一家工厂上班,这个工人的一月工资是800元,由于种种原因,这个工人在干了21天以后,不能干了

问一道奥数题:
有一个工人,在一家工厂上班,这个工人的一月工资是800元,由于种种原因,这个工人在干了21天以后,不能干了,问这个工厂应该给这个工人发多少钱的工资?
第一:这道题在计算时,要800块钱的工资,必须按30天来计算.
第二:这道计算时不可以产生小数点.
第三:在运算时,不能使用四舍五入法来计算
姜庸 1年前 已收到1个回答 举报

曲调先有情78 幼苗


800 * 21 / 30 = 80 * 7 = 560 元


10