5分之六[10-6分之5(x-1)]=1解方程

wnl6knloahi02e 1年前 已收到2个回答 举报

蒙蒙小妖 幼苗


5分之六[10-6分之5(x-1)]=1
12-(x-1)=1
12-x+1=1
x=13-1
x=12

1年前 追问

5

wnl6knloahi02e 举报

0.03分之0.1x-0.3+0.2分之2x-5=1解方程 谢谢你

wnl6knloahi02e 举报

你好 能为我解答吗

fgjh6sjkng 幼苗


一元一次的方程解法还是小学算法?


2