负负得正什么意思今天上课有一道难题有一个同学用负负得正做出来了..我想知道他是什么意思

上zz休儿 1年前 已收到2个回答 举报

v7x6i 春芽


就比如说2-(-2)=4 这里有两个减号,一个减号是括号里的,去掉括号后得2+2=4
中间两个负号去掉,就的到+号


10

江上清风1314520 幼苗


就比如说2-(-2)=4 这里有两个减号,一个减号是括号里的,去掉括号后得2+2=4
中间两个负号去掉,就的到+号


2