完全燃烧1kg柴油能放出少热量?如果把1kg柴油供给效率为30%的柴油机使用,能使柴

完全燃烧1kg柴油能放出少热量?如果把1kg柴油供给效率为30%的柴油机使用,能使柴
完全燃烧1kg柴油能放出多少热量?如果把1kg柴油供给效率为30%的柴油机使用,能使柴工作30min,求此柴油机的输出功率为多大?(柴油机的热值为3.3×10的7次方J/kg)
法罗兰 1年前 已收到4个回答 举报

cctv021 幼苗


(1)Q=q×m=3.3×10^7J/Kg×1Kg=3.3×10^7J
(2)30%Q=Q吸=9.9×10^6J
P=Q吸÷t=9.9×10^6J÷(30×60)s=5500W


2

长期潜水服 幼苗


放出热量为3.3*10的7次方J,输出功率为5500W
相信我,没错的


2

姑姑 幼苗


一千克有33000000焦耳能量


2

飞刀18 幼苗


Q=3.3*10^7J,P=3.3*10^7*0.3/0.3


1