899998+89998+8998+898=?

轻扬黑发 1年前 已收到9个回答 举报

kjxxbjb 幼苗


999892


6

LJ123109956 幼苗


999892


2

浅前 幼苗


899998+89998+8998+898=999892


2

55425221 幼苗


式子=899998+2+89998+2+8998+2+898+2-8=999990-8=999892


2

iAskzhi 幼苗


原式=1000000-100001+100000-10001+10000-1001+1000-101+10-2=999892


2

xulei23279 幼苗


999892


1

liduhhhh 幼苗


不会自己用计算器啊 真懒


1

林梦莹 幼苗


原式=(900000-2)+(90000-2)+(9000-2)+(900-2)
=900000-2+90000-2+9000-2+900-2
=999900-8
=999892
上面几位有好几位都错了,1000000-2=899998???
999990-8=999892???


1

i_sun3 幼苗


原式==(900000-2)+(90000-2)+(9000-2)+(900-2)
=900000-2+90000-2+9000-2+900-2
=999900-8
=999892


0