二分之三的2013次方乘负三分之二的2013次方

蓬莱仙子53 1年前 已收到2个回答 举报

特种橙1號 幼苗



(3/2)^2013×(-2/3)^2013
=-(3/2×2/3)^2013
=-1^2013
=-1


6

chenke4755 幼苗


=(3/2*2/3)^2013
=1^2013
=1


1