求下面各体图形的表面积和体积(单位CM)

求下面各体图形的表面积和体积(单位CM)
1.圆柱形竖着的直径4cm宽6cm
2图发了过去画的不是很好但是看懂就可以了
cathy阿梁 1年前 已收到2个回答 举报

all_girls_hooker 种子


第一个的体积是 s*h=3.14*2*2*6=结果
表面积2*3.14*2*6=结果
第二个
体积4*6*8=结果
表面积=2*(4*6+4*8+6*8)=结果


2

jfjf29 幼苗


ggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggtttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttt...


2