圆心角是120度的扇形的面积是所在圆的面积的多少?

圆心角是120度的扇形的面积是所在圆的面积的多少?
一个扇形的面积是所在圆的面积的5分之3,这个扇形的圆心角是多少?
逗累觅 1年前 已收到6个回答 举报

sean_oy 幼苗


3分之1


5

Jessicay 幼苗


216度


2

杨了二正 幼苗


120/360=1/3


0

ws8wh 幼苗


所在圆的三分之一


0

gjq16600 幼苗


216度


0

greenkille 幼苗


3/5*360=216度 120除以360=1/3


0