x等于三x等于零x等于负二个是下列哪个方程的解?(l)5x+7=7-2x (2)6x-8=8x-4 (3)3x-2=4+

x等于三x等于零x等于负二个是下列哪个方程的解?(l)5x+7=7-2x (2)6x-8=8x-4 (3)3x-2=4+x该怎么
30933107 1年前 已收到1个回答 举报

一禀忙 春芽


(l)5x+7=7-2x ,7x=0得x=0
(2)6x-8=8x-4,2x=-4得x=-2
(3)3x-2=4+x,2x=6得x=3


3