用筐装西瓜,如果每筐装五个,则少15个西瓜;如果每筐装三个,则少二十九个,共有筐多少个,西瓜多少个?用假设法

ljl3150 1年前 已收到10个回答 举报

临海WSL 幼苗


17. 39


2

baimei 幼苗


解设有x个筐


2

翩翩如梦 幼苗


67


2

yuan86 幼苗


5×15=75 75-29=46


2

Little匪 春芽


15+29=44


2

4ain 幼苗


假设西瓜全部都被你吃了,所以有0个


1

直面 幼苗


8个筐


1

totoloup 幼苗


3


0

伊豆舞女 幼苗


17. 39


0

黄龙先生 幼苗


假设你毎筐只装4个,就少14个,如果装2个就少28个算式:(28+14)-(1+1)=40个不是四是五!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....-我用的假设5555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555...


0