泵欠压时功率计算问题 额定电压24v 86w的直流泵 在18v电压下工作时,其功率大致是多大

佛罗罗 1年前 已收到1个回答 举报

woshiwap 幼苗


由你给的参数算出其内阻为R=P/U*U=86/24*24=20/3欧姆,再由P=U*U/R=18*18/(20/3)=48.6W


5