初三第一学期数学书的103页第14题

ynanyw 1年前 已收到4个回答 举报

dhcvuddgcv 幼苗


设二级技工一天粉刷X平方米墙面,一级技工一天粉刷10+X平方米墙.3(X+10)+50/8=5X-40/10 X=112 一级技工:112+10=122平方米 面积:5*112-40/5=52平方米


8

pmomoq 幼苗


答案是13


2

pemera 幼苗


最好把题目写出来?一般人都没书


1

红日666 幼苗


最好把题目写出来?一般人都没书


0