已知x,y,z为互不相等的正整数且x分之一加y分之一加z分之一等于1,则x加y加z等于

freebird0721 1年前 已收到1个回答 举报

人生无愧 幼苗


1/2+1/3+1/6=1
所以这3个数的和=2+3+6=11


5