350°÷6 75°+50°40′30″ 45°18′-6°2′×3

350°÷6 75°+50°40′30″ 45°18′-6°2′×3
10.75°+50°40′30〃
版权页 1年前 已收到2个回答 举报

血色浪漫在天堂 春芽


你好~~很高兴为你提供详细解答~~

350°÷6=(350×60)′÷6=21000′÷6=3500′=(58×60+20)′=58°20′

75°+50°40′30″ =125°40′30″

45°18′-6°2′×3=45°18′-18°6′=27°12′

10.75°+50°40′30″=10°(0.75×60)′+50°40′30″=10°45′+50°40′30″=60°85′30″=61°25′30″

希望能够帮到你~~


7

lency_110 幼苗


50°40′30″ 45°18 有没有打错?


2