一架飞机,前3小时飞行了1800千米.还要1.5小时才能到达.飞行了多远

旅行的心 1年前 已收到5个回答 举报

hexiaozang 幼苗


一架飞机,前3小时飞行了1800千米.还要1.5小时才能到达.飞行了多远
飞行了x千米
1800:3=x:(3+1.5)
x=2700
要采纳最先回答的正确答案,是对答题者劳动的尊重.祝进步!


4

吉林长白山观光团 幼苗


飞行了2700千米


2

WHAT什么跟什么 幼苗


1800+1800*1.5/3=2700


1

super旎 幼苗


2700千米,。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。


0

流浪滴人 幼苗


1800/3*(3+1.5)=600*4.5=2700千米


0