学生分配学生寝室.学生宿舍有多少寝室?如果每间住6人还有20人没有床位,如果每间住8人正好住满

hnmodel 1年前 已收到1个回答 举报

蓝白信仰 幼苗


寝室:20÷(8-6)=10(间)
人数:10x8=80(人)


1