有一道题是爱数学竞赛我除好等于我爱数学竞赛的怎么解,麻烦告诉解题的步骤,

有一道题是爱数学竞赛我除好等于我爱数学竞赛的怎么解,麻烦告诉解题的步骤,
求数=?学=?
5227542 1年前 已收到1个回答 举报

若竹姐 幼苗


爱数学竞赛我 ÷ 好 = 我爱数学竞赛利用1/7= 0.142857142857……的性质做,或用数字推理列方程做都可以.答案是428571 ÷ 3 = 142857857142 ÷ 3 = 285714那么对应的,数 = 2 ,学 = 8或者数 = 5 ,学 = 7参考:zhidao.ba...


6