1500/x-1300/1.5x=4

双子看过来 1年前 已收到3个回答 举报

renunan 幼苗


1500/x-1300/1.5x=4 两边乘3x
4500-2600=12x
12x=1900
x=1900÷12
x=475/3


5

谈指 幼苗


x=141.66666666


2

浩洋堂主 幼苗


X=475/3


1