Al(OH)3与硫酸反应的方程式

yistar624 1年前 已收到2个回答 举报

dww257 幼苗


发生酸碱中和反应,生成硫酸铝和水.
2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O


2

nuxcooler 幼苗


2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O


2