数学题,急死人!(2+根号3)乘以(2-根号3)要过程, 谢谢!

第32楼 1年前 已收到1个回答 举报

小朱猪 幼苗


平方差公式
a²-b²=(a+b)(a-b)
原式=2²-(根号3)²
=4-3
=1
答:1


1