关于因式分解的计算题1.22^2X9-1.33^2X4=?注:1.22^2意为1.22的平方.

向标杆方向奔跑 1年前 已收到1个回答 举报

nxh6291130 花朵


原式=1.22^2×3^2-1.33^2×2^2=(1.22×3)^2-(1.33×2)^2=(1.22×3-1.33×2)×(1.22×3-1.33×2)
我只能做到这一步了,不知道对不对


5