化简比:1、2又3分之2:1.6:0.2 2、化简比:50分:1又2分之一小时

化简比:1、2又3分之2:1.6:0.2 2、化简比:50分:1又2分之一小时
化简比:3、75g:0.5kg:120kg 4、化简比:1.8分:24秒:60秒
5、如果x能与4,5,6,这三个数组成比例,求x的值
冰夜香飞 1年前 已收到3个回答 举报

adicyu 幼苗


1,=8/4.8/0.6
=80/48/6
=40/24/3
2,=50/90
=5/9
3,=75/500/120000
=3/20/4800
4,=108/24/60
=54/12/60
=9/2/10
5,60
您的采纳是我前进的动力~
如还有新的问题,也可以向我求助或在追问处发送问题链接地址,


4

习惯了便无所谓 花朵


1. 8/3:1.6/0.2=8/3:8=8:24=1:3
2.50分:90分=5:9
3.75g:0.5kg:120kg =75g:500g:120000g=3:20:4800
4.1.8分:24秒:60秒=108秒:24秒:60秒=9:2:5
5.4:6=x:5 6x=20 x=10/3


2

xwy849 花朵


化简比:1、2又3分之2:1.6:0.2 化成分数
=8/3:8/5:1/5 每项同时乘以15
=40:24:3
2、化简比:50分:1又2分之一小时 小时化成分
=50分:90分
=5:9

化简比:3、75g:0.5kg:120kg
=75g:500g:120000g
=...


2