计算题:(69分之一+七十一分之二)×23×25分之71

娃哈哈fdv 1年前 已收到1个回答 举报

njtjzh 幼苗


(1/69+2/71)*23*71/25 =1/69*23*71/25+2/71*23*71/25 =3*71/25+2*23/25 =(213+46)/25 =259/25
采纳哦


10