太阳系(太阳 水星 金星 地球 月球 火星 土星 木星 天王星 海王星的质量与密度

太阳系(太阳 水星 金星 地球 月球 火星 土星 木星 天王星 海王星的质量与密度
学习万有引力 不想一个东西算十几分钟 直接背下来 好一点
不要什么什 e 在百科我也找过 我要确定的数值 有自然常数e 的自觉 别浪费空间
水星:密度:5.41 质量:3.30200 × 1.e+23 e 我都说了 不要这个东西
难道我在考试的时候把公式推导完之后 在卷子上写个e吗? 开玩笑
在百科上面找 然后ctrl+c 我也会
php2000 1年前 已收到1个回答 举报

merlin_yuan 幼苗


先告诉你万有引力公式F=G*m1*m2/r^2 其中G=6.67*10^-11N*m^2/kg^2 m1,m2是两物体的质量(千克),r是距离水的密度设为1太阳:密度:1.4 质量:1.989×10^30 千克水星:密度:5.41 质量:3.30200 × 1.e+23千克金星:密度:5.25 质量:4.67e24kg地球:密度:5,515.3 kg/m^3 质量:5.9742×10^24 kg月球:密度:3.35 质量:7350亿亿吨火星:密度:3.91 质量:2.244×1015 kg木星:密度:1.24 质量:1.90*10^27土星:密度:0.62 质量:5.69*10^26kg天王星:密度:1.24 质量:8.6810 ± 13×1025 公斤海王星:密度:1.61 质量:1.0247e26 千克


10