17=( )+( )+( ) 质数

bh_zhang1982 1年前 已收到6个回答 举报

没有了他没了自己 春芽


17=2+2+13=3+3+11=5+5+7=3+7+7


5

俺中奖了 幼苗


17=( 11)+( 3)+(3 )


1

Hongfeisun 幼苗


17=( 2)+(2)+(13)


1

smallren 幼苗


应该是17=(2)+(2)+(13)
17=(3)+(3)+(11)
17=(3)+(7)+(7)
17=(5)+(5)+(7)


1

爱oo一生 幼苗


13+2+2


0

爱管闲事1234 花朵


17=(2)+(2)+(13)
17=(3)+(3)+(11)
17=(3)+(7)+(7)
17=(5)+(5)+(7)


0