六一班原有男生22人,占全班的55%.后来又转来两名男生,女生不变,这时男生人数是全班人数的()%

cn00241969 1年前 已收到1个回答 举报

魔面佛心 花朵


全班 22÷55%=40人
男生占 22÷(40+2)=22÷42≈52.4%
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


6