一个真分数、假分数和带分数,他们的分数单位都是四分之一,而且只相差一个分数单位,这三个数各是多少?

迷雾森林369 1年前 已收到1个回答 举报

huihuichao 幼苗


真分数 3/4
假分数 4/4
带分数 1又4分子1
4/4-3/4=1/4
1又4分子1-4/4=1/4


8