化简:√6分之√18-√12

瑶47 1年前 已收到1个回答 举报

浪个的嘛 幼苗


=√(18/6)-√(12/6)
=√3-√2

1年前 追问

4

瑶47 举报

化简:√3+2√5+√7分之(√3+√5)(√5+√7)

举报 浪个的嘛

分子分母没写反吧?

瑶47 举报

计算:√(1-√3)平方-√24-√2分之1+2-√3分之1

举报 浪个的嘛

这样?


举报 浪个的嘛

式子对不?

瑶47 举报

没做的还麻烦你帮我一下,做了的请你你帮我看看对不对?

举报 浪个的嘛

第一个如

第二个图

是图片中结果的负一次方


第三个图

(1)x≥1 (2)对的


第四个图

(3)2x-1≥0 5-x>0 1/1≤x<5

(4) x任意实数

举报 浪个的嘛

连接BD,过C作BD的垂线交BD于E,然后就有Rt△ABD,Rt△BEC,Rt△DEC
CE就是BC的一半,EC=5,勾股定理得 10²-5²=75,DE=BE=5√3,DB=10√3
SRt△ABD=1/2(AB*BD)=150
SRt△BEC=1/2(BE*EC)=12.5√3=SRt△DEC
S=150+2*12.5√3=150+25√3

瑶47 举报

原来是这样

举报 浪个的嘛

采纳一下吧
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.032 s. - webmaster@yulucn.com