0.76*2014+4.3*201.4-19*20.14简便方法

lululu058 1年前 已收到1个回答 举报

爱之永恒2 幼苗


0.76*2014+4.3*201.4-19*20.14 =0.76×2014+0.43×2014-0.19×2014 =2014×(0.76+0.43-0.19) =2014×1 =2014


2