1,2=3分之( )=( )分之18 2,求比值:1.5小时:40分钟=

1,2=3分之( )=( )分之18 2,求比值:1.5小时:40分钟=
3,化成最简整数比:2:3分之1:0.5=
4,已知x=2分之1:3分之1,y:z=2:3,则x:y:z=
5,已知4:x=2分之1:3,则x=
6,已知长方形的长和宽之比是4:3,长为16厘米,则宽为( )厘米
7,已知8是3分之2和x的比例中项,则x=
8,3分之2:6分之5=( ):15
9,已知x是y的5分之2,则y:x=
10,已知2x=5y,则x:y=
11,100米赛跑中小明用了14秒,小杰用了16秒,则小明与小杰的速度之比是
12,若a的3倍是b的3分之1,则a:b=
13,若2:3=(4-x):5,则x=
14,如果2分之x=3分之y=5分之z,那么z-x分之x+y=
15,若整数x能与3,4,6这三个数组成比例,那么x=
wqj0599 1年前 已收到4个回答 举报

秧秧ww 春芽


1,2=3分之(6 )=( 91)分之18 2,求比值:1.5小时:40分钟= 9:4
3,化成最简整数比:2:3分之1:0.5=12:2:3
4,已知x=2分之1:3分之1,y:z=2:3,则x:y:z=3:4:6
5,已知4:x=2分之1:3,则x=24
6,已知长方形的长和宽之比是4:3,长为16厘米,则宽为( 12 )厘米
7,已知8是3分之2和x的比例中项,则x=4/3√3
8,3分之2:6分之5=( 12 ):15
9,已知x是y的5分之2,则y:x=2:5
10,已知2x=5y,则x:y=5:2
11,100米赛跑中小明用了14秒,小杰用了16秒,则小明与小杰的速度之比是(8:7)
12,若a的3倍是b的3分之1,则a:b=1:9
13,若2:3=(4-x):5,则x=2/3
14,如果2分之x=3分之y=5分之z,那么z-x分之x+y=15/9
15,若整数x能与3,4,6这三个数组成比例,那么x=2
供参考


4

时空娴雅 幼苗


1,6; 9 2,4分之9 3,3:4 4,此题有问题,是不是y等于3分之1,如果是,答案为3:2:3 5,24 6,宽为(7分之24 )厘米 7,x=3分之46
8,( 12 ):15 9,5:2 ...


2

bwuahg 幼苗


12:2:3
3:4:6
24
12
128/3
12
5:2
5:2
8:7
1:9
2/3
5:3
2
希望采纳


0

不能结婚 幼苗


1、6 , 91
2、9:4
3、12:2:3
4、3:2:3
5、24
6、12
7、96
8、12
9、5:2
10、5:2
11、8:7
12、1:9
13、2/3
14、5/3


0