求比值:1.5小时:1小时50分钟=();化为最简整数比:2分之1:4分之1:6分之=()

lsmloveoo 1年前 已收到3个回答 举报

cooliosee 幼苗


1.5小时:1小时50分钟=90分钟:110分钟=9/11
1/2:1/4:1/6=6:3:2 乘以最小公倍数12


2

落如痴 花朵


1小时50分=1有5/6小时
1.5时=1又1/2小时
1.5小时:1小时50分钟=(11/6:3/2)=11:9
2分之1:4分之1:6分之1=(6:3:2)
祝你学习进步!
如有疑问请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


1

同是ll1 幼苗


你好

1.5小时:1小时50分钟=(9/11)

2分之1:4分之1:6分之=(6:3:2)

【数学辅导团】为您解答,不理解请追问,理解请及时选为满意回答!(*^__^*)谢谢!


0