求未知X的值 0.8*4-2x=一又五分之三 【2】X+4*五分之三=3/四分之三

ly4151 1年前 已收到3个回答 举报

一个要出走的人 幼苗


3.2-2X=8/5
3.2-8/5=2X
8/5=2X
X=8/10(十分之八)
X+12/5=4
X=4-12/5
=8/5(五分之八)


3

go555go 幼苗


0.8×4-2x=1.6
3.2-2x=1.6
2x=3.2-1.6
2x=1.6
x=0.8

x+4×0.6=3×(4/3)
x+2.4=4
x=4-2.4
x=1.6


2

报告19 幼苗


《1》0.8×4-2x=8/5 x+4×3/5=3/3/4
3.2-2x=1.6 x+12/5 =4
-2x...


0